中国教育在线
中国教育在线
安徽省第七批学术和技术带头人及第十二批后备人选名单公布
2019-08-29
安徽省人力资源和社会保障厅
作者:

  近日,安徽省人力资源和社会保障厅根据《关于开展第七批安徽省学术和技术带头人及第十二批后备人选选拔工作的通知》(皖人社秘〔2019〕96号)要求,经基层推荐、各行业主管部门初评、专家评审,并经厅长办公会研究同意,拟定吴梅芳等120名同志为第七批省学术和技术带头人人选,拟定焦德武等120名同志为第十二批省学术和技术带头人后备人选。

  第七批省学术和技术带头人人选一览表

  (排名不分先后)

序号 姓名 单位
1 吴梅芳 中共安徽省委党校(安徽行政学院)
2 王振涛 安徽广播电视台
3 余 顺 安徽省黄梅戏剧院
4 董 松 安徽博物院
5 胡 旭 安徽日报报业集团
6 刘 磊 安徽省歌舞剧院
7 方金友 安徽省社会科学院
8 孙 立 安徽人民出版社
9 郭明辉 安徽省文联
10 刘新峰 中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)
11 刘连新 中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)
12 陈明卫 安徽医科大学第一附属医院
13 马家驰 蚌埠医学院
14 张志宏 中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)
15 张念志 安徽中医药大学第一附属医院
16 翁建平 中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)
17 张 泓 安徽医科大学第一附属医院
18 吴兴旺 安徽医科大学第一附属医院
19 赵红川 安徽医科大学第一附属医院
20 郑昌成 中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)
21 高 敏 安徽医科大学第一附属医院
22 王 成 中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)
23 田仰华 安徽医科大学第一附属医院
24 朱慧志 安徽中医药大学第一附属医院
25 陶金辉 中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)
26 宋育林 安徽医科大学第一附属医院
27 郝宗耀 安徽医科大学第一附属医院
28 李 娟 中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)
29 王再兴 安徽医科大学第一附属医院
30 计 颖 中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)
31 帅宗文 安徽医科大学第一附属医院
32 解启莲 安徽省儿童医院
33 张 梅 安徽医科大学第一附属医院
34 郭志远 安徽大学
35 汪惠丽 合肥工业大学食品与生物工程学院
36 陈义平 安徽大学
37 商永嘉 安徽师范大学
38 周志雄 安徽大学
39 黄 康 合肥工业大学机械工程学院
40 蒋晓春 安徽大学
41 王 磊 安徽理工大学
42 储德银 安徽财经大学
43 张玲玲 安徽医科大学
44 翟胜宝 安徽财经大学
45 徐 东 安徽工业大学
46 魏 荣 合肥工业大学马克思主义学院
47 方廷勇 安徽建筑大学
48 吴椒军 合肥工业大学文法学院
49 王静峰 合肥工业大学土木与水利工程学院
50 吴义爽 安徽大学
51 方贤文 安徽理工大学
52 汪盛玉 安徽师范大学
53 周孟然 安徽理工大学
54 沈正赋 安徽师范大学
55 施敏加 安徽大学
56 夏美武 铜陵学院
57 顾明言 安徽工业大学
58 周泽将 安徽大学
59 柳 燕 安徽医科大学
60 吴 强 安徽医科大学
61 王洪巨 蚌埠医学院
62 徐 霞 安徽工业大学
63 韩邦兴 皖西学院
64 胡真虎 合肥工业大学土木与水利工程学院
65 邓海顺 安徽理工大学
66 丁运生 合肥工业大学化学与化工学院
67 王浩伟 安徽相邦复合材料有限公司
68 夏 娜 合肥工业大学计算机与信息学院
69 周碧蓉 安徽医科大学第一附属医院
70 潘望森 合肥师范学院
71 张士云 安徽农业大学
72 王 华 安徽医科大学第一附属医院
73 汤夺先 安徽大学
74 高正礼 安徽师范大学
75 宁井铭 安徽农业大学
76 张运海 安徽农业大学
77 后勇军 马鞍山市第二十二中学
78 宗 珣 合肥市西园新村幼儿园
79 胡学平 马鞍山市第二十二中学
80 胡坤娇 中国电子科技集团公司第三十八研究所
81 江 凯 中国电子科技集团公司第三十八研究所
82 吴雪良 中建材(蚌埠)光电材料有限公司
83 赵 宁 中国电子科技集团公司第三十八研究所
84 张德友 合肥通用环境控制技术有限责任公司
85 陈 涛 合肥通用机械研究院有限公司
86 彭玉怀 安徽省地质调查院(安徽省地质科学研究所)
87 徐启文 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司
88 尹良杰 安徽江淮汽车集团股份有限公司技术中心
89 杨庆喜 合肥中科离子医学技术装备有限公司
90 汪 伟 中国电子科技集团公司第三十八研究所
91 王 峰 中国电子科技集团公司第四十一研究所
92 王传兵 淮南矿业(集团)有限责任公司
93 何承发 安徽海螺集团有限责任公司
94 左永伟 铜陵有色金属集团铜冠冶化分公司
95 苏 颖 安徽省路港工程有限责任公司
96 王新琨 淮北矿业集团通防地测部
97 方立军 中国电子科技集团公司第三十八研究所
98 杨太明 安徽省农村综合经济信息中心
99 毕功华 安徽省建筑设计研究总院股份有限公司
100 倪绍勇 奇瑞新能源汽车技术有限公司
101 潘正云 煤炭工业合肥设计研究院有限责任公司
102 沙文瀚 奇瑞新能源汽车技术有限公司
103 章 征 安徽省交通控股集团有限公司池州长江公路大桥项目办公室
104 吴仲城 中科院合肥技术创新工程院
105 黄行九 中国科学院合肥物质科学研究院
106 徐国盛 中国科学院合肥物质科学研究院
107 侯树敏 安徽省农业科学院作物研究所
108 陈 雨 安徽省农业科学院植物保护与农产品质量安全研究所
109 黄群英 中国科学院合肥物质科学研究院
110 秦经刚 中国科学院合肥物质科学研究院
111 徐六一 安徽省林业科学研究院
112 袁传勋 合肥工业大学食品与生物工程学院
113 杨先军 安徽中科本元信息科技有限公司
114 沈国栋 中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)
115 刘青松 中国科学院合肥物质科学研究院
116 王冠军 颍上县农业农村局.润河镇农业综合服务站
117 潘 刚 利辛县种子管理站
118 张宁健 中国电子科技集团公司第三十八研究所
119 赵昌恒 安徽润一生态建设有限公司
120 李 强 马钢炼焦总厂

  第十二批省学术和技术带头人后备人选一览表

  (排名不分先后)

序号 姓名 单位
1 焦德武 安徽省社会科学院
2 刘 琴 和县广播电视台
3 夏圆圆 安庆市黄梅戏艺术剧院
4 唐晓婷 中共安徽省委党校(安徽行政学院)
5 袁 媛 安徽省黄梅戏剧院
6 张 莹 安徽省艺术研究院
7 杨迎会 时代出版传媒股份有限公司
8 王嘉倍 中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)
9 殷 实 中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)
10 薛 胜 蚌埠医学院
11 陈 竹 中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)
12 肖 瑾 安徽医科大学第一附属医院
13 王继洲 中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)
14 朱小玉 中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)
15 黄 帆 安徽医科大学第一附属医院
16 李 庆 中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)
17 童佳兵 安徽中医药大学第一附属医院
18 宋瑞鹏 中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)
19 陆 姚 安徽医科大学第一附属医院
20 姚卫东 皖南医学院
21 王 胜 中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)
22 王传博 安徽医科大学第二附属医院
23 房城伯 安徽医科大学第一附属医院
24 吴开乐 安徽医科大学第一附属医院
25 胡海利 合肥市妇幼保健计划生育服务中心
26 刘寰忠 安徽医科大学附属巢湖医院
27 蒋正轩 安徽医科大学第二附属医院
28 王效静 蚌埠医学院
29 魏国锋 安徽大学
30 王建青 安徽医科大学第四附属医院
31 王 夔 安徽大学
32 张 瑞 安徽大学
33 张 琼 安徽师范大学
34 葛炳辉 安徽大学
35 潘 莉 合肥工业大学马克思主义学院
36 朱晓彪 安徽农业大学
37 李晓翔 安徽大学
38 钱叶雄 安徽师范大学
39 杨仁发 安徽大学
40 叶守东 安徽大学
41 朱 庆 安徽大学
42 潘海峰 安徽医科大学
43 丁 宁 安徽财经大学
44 刘令云 安徽理工大学
45 高 海 安徽财经大学
46 吴祥为 安徽农业大学
47 肖仁桥 安徽财经大学
48 胡坤宏 合肥学院
49 潘务正 安徽师范大学
50 何舒平 安徽大学
51 张卫彬 安徽财经大学
52 陈得宝 淮北师范大学
53 郑 洁 安徽财经大学
54 张佩云 安徽师范大学
55 纪 恺 黄山学院
56 汪 毅 安徽大学
57 吴文涌 安徽医科大学第一附属医院
58 邓威威 安徽农业大学
59 鲍官虎 安徽农业大学
60 万 霞 安徽大学
61 程园园 安徽大学
62 杜荣斌 安庆师范大学
63 何 伟 合肥工业大学土木与水利工程学院
64 孟晓明 安徽医科大学
65 白 玮 安徽大学
66 王宗乾 安徽工程大学
67 吴小太 安徽工程大学
68 陈立建 安徽医科大学第一附属医院
69 周咏春 蚌埠医学院
70 王 苒 安徽医科大学第一附属医院
71 孔 祥 皖南医学院
72 王佩红 安徽大学
73 方 臻 安徽师范大学
74 宋有洪 安徽农业大学
75 付先亮 淮北师范大学
76 陈俊峰 安徽大学
77 袁玉鹏 安徽大学
78 赵胜国 巢湖学院
79 丁志方 合肥工业学校
80 王 鹏 安徽省汽车工业学校
81 见玉娟 阜阳市特殊教育学校
82 刘 锋 安徽省太和县第一中学
83 冯士海 阜阳市教育局教科所
84 何 凌 安庆市第二中学
85 陈志军 安徽省绩溪中学
86 张先义 马鞍山市教育科学研究院
87 胡忠国 安徽省滁州中学
88 夏东平 淮北市实验高级中学
89 张 煜 中国电子科技集团公司第四十一研究所
90 明 友 合肥通用机械研究院有限公司
91 刘国英 安徽古井贡酒股份有限公司
92 余国锋 淮南矿业(集团)有限责任公司
93 侯恩兵 安徽省基础测绘信息中心
94 陈崔龙 合肥通用环境控制技术有限责任公司
95 李荣群 会通新材料股份有限公司
96 顾 军 中国电子科技集团公司第四十一研究所
97 涂百乐 铜陵有色金属集团金冠铜业分公司
98 刘 聪 科大讯飞股份有限公司
99 谢荣焕 安徽国祯环境修复股份有限公司
100 胡 笳 安徽欣创节能环保科技股份有限公司
101 王金桥 奇瑞新能源汽车技术有限公司
102 朱太云 国网安徽省电力有限公司电力科学研究院
103 王飞 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司
104 张 浏 安徽省环境科学研究院
105 李昱兵 长虹美菱股份有限公司
106 桂华侨 中国科学院合肥物质科学研究院
107 李春京 中国科学院合肥物质科学研究院
108 王重龙 安徽省农业科学院畜牧兽医研究所
109 陈 胜 安徽省农业科学院畜牧兽医研究所
110 王大刚 安徽省农业科学院作物研究所
111 任 杰 安徽省农业科学院农业工程研究所
112 韩震军 安徽师范大学
113 朱国旗 安徽中医药大学
114 丁 帅 合肥工业大学管理学院
115 王明煌 中国科学院合肥物质科学研究院
116 胡忠祥 宁国市畜牧兽医局
117 李 莹 中国电子科技集团公司第三十八研究所
118 贾 亮 安徽贾亮汽车销售服务有限公司
119 彭银松 安徽机电技师学院
120 陈卫林 中国人民解放军第五七二〇工厂
免责声明:

① 凡本站注明“稿件来源:中国教育在线”的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属本网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“稿件来源:中国教育在线”,违者本站将依法追究责任。

② 本站注明稿件来源为其他媒体的文/图等稿件均为转载稿,本站转载出于非商业性的教育和科研之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电或来函联系。

高校动态
数读高校
高校智者汇
-->
相关新闻